Deutsches Gewürzset, Fa. F. W. Hespe
Silber 800, 6 Teile, runde eiförmige Schalen mit Gewürzlöffel, teilweise vergoldet, je drei Kugelfüße, Höhe je ca. 3,5 cm, Meisterpunze, deutsches Beschauzeichen (Hespe für Koch & Bergfeld), Gesamtgewicht 158,8 g, dazu: 6 farblose Glaseinsätze, drei minimale Randausschartungen, Originalkassette mit goldgeprägtem Firmenemblem, gebraucht øS159 Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 400,- do EUR 500,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |