Deutsche Dose, 1. Drittel 20. Jhdt.
Gold 585, Rechteckform, Musterfelder, Scharnierdeckel mit Floral- und Rocaillegravur, H x L x B = ca. 2,3 x 7,8 x 3,2 cm, Meisterpunze CMWS, Hanauer Beschauzeichen, Prägenr. 1903, Gewicht 66 g Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.125,-
EUR 3.000,- do EUR 3.800,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |