Rolex Precision
Anhängeuhr Gold 750, in Form einer Laterne, an Brosche Gold 750, Formankerwerk, patentierte Hemmung "Superbalance", guillochiertes Zifferblatt mit aufgelegten Stundenkeilen, tw. färbig verglastes Gehäuse, Höhe ca. 25 mm, um 1950, 21,4 g Service wird empfohlenøgu
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
06.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Rolex Precision
Expert: Dorothee Ganter
Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336
juwelenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Jan Voss *
- Altschliffdiamanten zus. ca. 1,80 ct, Damenring
- Silber Tafelbesteckteile für 6 Personen, 19. Und 20. Jahrhundert
- Tasse, Untertasse und Teller mit Grafenkrone und Monogramm AA, Meissen 19./ 20. Jh.