Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlagwerk auf Glocken, Federaufzug, weiß emailliertes mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 3-seitig verglastes Holzgehäuse mit 1 Türe, Höhe ca. 75 cm, Perpendikel, Schlüssel, Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 06.03.2014 |