Kaffeeserviceteile, Fa. Augarten Wien, 20. Jhdt.
Porzellan, 21. Stück: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkanne, 9 Kaffetassen mit Untertassen, grün bemalt mit Blumenbuketts und Streublumen, goldgerändert, unterglasurblaue Firmenmarke, (1 Teller mit Schleifstrich), Formnr. 62 (Mozart), Dekornr. 5098 (Maria Theresia)
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 06.03.2014 |