Neoklassizistische Tischuhr, Anfang 20. Jhdt.
Federaufzugswerk, silberfarbenes Zifferblatt, arabische Stundenskalierung, Säulen-Hartholzgehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 27 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 28.02. - 06.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Gagat Medaillon u. Halskette Portrait eines Kindes
- Brillant Iolith Collier
- Damenring