Walter Bosse, Paar Wandmasken "Tiroler Type",
Kufstein um 1924/41, Keramik, ziegelroter Scherben, farbig staffiert, Höhe 15,5 bzw. 17,2 cm,(B). Lit.: Schreyer-Hartmann/Hottenroth, Walter Bosse, Abb. S. 52.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 26.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant Ring zus. ca.1,30 ct
- Brillant/Rubinarmkette