Kaffeetasse mit Untertasse und Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit feinem und breiten Goldrand, rot gemalten Rosenknospen mit grünen Blattzweigen, Höhe 9,5 cm, Dm.14, 19,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 560852/6706, Malernr. 329 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 26.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 26.02.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Indien, Pakistan, Afghanistan: Ein schönes, altes Saiten-Instrument, 'Sarangi' genannt, mit dazugehörendem Bogen.
- Russische Ikone, 19. Jahrhundert
- Maler des 19. Jh.
- L. U. Chopard
- Katalog: XIV. Ausstellung der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs Secession Wien - Klinger - Beethoven, April-Juni 1902, Ver Sacrum V. Jahr, Vorwort: Ernst Stöhr Gedruckt bei Adolf Holzhausen in Wien