Chinesisches Lackkabinettkästchen,
frühes 20. Jh., schwarz gelackt, reliefierend in Form von Vögeln und Pflanzen verziert, tischartiges Gestell, 1 Außenlade, 2 Türen mit 4 Innenladen, Klappdeckel mit heraushebbaren Tableaux, 88 x 39,5 x 27 cm, starke Altersspuren, Teile lose und fehlend
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2014 |