Alpenländischer Renaissanceschrank,
wohl Tirol Mitte 17. Jh., teilbarer Zirbenholzkorpus mit ornamentalen Applikationen, Flamm- und Profilstäben, Scheinfächern sowie einer figural geschnitzten ursprünglich nicht zugehörigen Schlagleiste, zwei Türen, 203 x 163 x 65 cm, starke Altersspuren, Leistenteile ergänzt, Schloss fehlt. (PZ) Provenienz: österreichische Schlosssammlung.
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 19.02. - 24.02.2014 |