Vase,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Reduzierte Konstruktion, keramisches Erzeugnis mit umlaufendem Dekor. Unterseitig bezeichnet:"Freihandgedreht 158 40". Höhe ca. 42 cm, Durchmesser ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils partielle Bereibungen / vereinzelt minimale Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Vase,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design |
Datum: | 09.11.2017 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 09.11.2017 |