Kaffeeservice für 6 Personen,
Mitte / 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Keramisches Erzeugnis. Set bestehend aus Kaffeekanne, 7 Kuchentellern, 6 Tassen, 6 Untertassen, Zuckerdose und Sahnegießer. Unbezeichnet. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:12
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 6 Personen,
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design |
Datum: | 09.11.2017 - 15:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 09.11.2017 |