Zwei Hocker aus der Modellreihe No. 430,
Entwurf Verner Panton 1967, für Thonet/ Deutschland. Vierbeiniges Gestell Stahlrohr, Sitzfläche aus Sperrholz. Tisch: Durchmesser ca. 45 cm, Höhe ca. 44 cm. Nur kurze Produktionszeit. Lit.: Verner Panton, Das Gesamtwerk, Vitra Design Museum, Weil am Rhein 2000, S. 252. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Patina / leichte Oxidationsspuren. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design |
Datum: | 09.11.2017 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 09.11.2017 |