Deckelhumpen,
farbloses Glas, geschliffen, Silbermontierung, Silber Scharnierdeckel mit Dauemnrast und plastischem Blätterdekor, Innenvergoldung, Monogramm und Jahresgravur "23.9.1867", Höhe 16 cm, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Deutschland, um 1867, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:16
- Vyvolávací cena:
Deckelhumpen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.11.2017 - 14:16 |
Prohlídka: | online |