Zierschale
Silber 900 fein, runde Grundform, handgetriebener Reliefdekor mit plastischen Figurenszenen, Durchmesser 12 cm, ca. 174 g, asiatische Herkunft, österr. Einfuhrpunzierung ab 1925, Altersspuren, teilweise löchrig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:10
- Vyvolávací cena:
Zierschale
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 14:10 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |