Seidenstickerei, Abraham opfert seinen Sohn,
Aquarellmalerei mit Stickarbeit, feinste Ausführung, Spruch: "Strecke deine Hand nicht aus, über den Knaben", Gebrauchsspuren, alt gerahmt, 47 x 34,5 cm, Anfang 19. Jh., (Ki).
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |