Paar provinzielle englische Sessel,
sogen. Windsorsessel, Ende 19./Anfang 20. Jh., Eschen- und Rustenholz, braun gebeizt, mattiert, gedrechselte Füße, Sattelsitze, Lehnen mit durchbrochen gearbeitetem Mittelteil und Sprossen, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |