Künstler 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Bildnis einer jungen Dame, unleserlich signiert, datiert, Bleistiftzeichnung mit Deckweiß überhöht, ovaler Bildausschnitt 33 x 27 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, auf der Rückseite beschriftet, Altersspuren, verschmutzt, kleiner Rahmenteil abgebrochen, fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:41
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 14:41 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |