Oberösterreichischer Bauernkasten,
Grieskirchen, datiert 1807, eintüriger Nadelholzkorpus mit abgeschrägten Lisenen, blaurote Feld- und Bandwerkmalerei mit Tulpenfeldern, 181,5 x 108x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Collier
- Brosche aus 835-Silber mit Vogeldekor, um 1920
- Poststück - IGLAU Belege aus dem Zeitbereich CSR und Protektorat etc.,