Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) Bühnenentwurf für Comenius, in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1957, Seriegraphie, Blattgröße 49 x 65 cm unter Plexiglas, gerahmt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:48
- Vyvolávací cena:
Oskar Kokoschka *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 14:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |