Pfeilerkommode,
Neoklassizismus Anfang 20. Jh., Eichen- und Weichholz, mahagonifurniert, politiert, reich mit Messingapplikationen geziert, frontseitig neun Laden, abgesetzte figural gezierte Lisenen, Platte mit durchbrochen gearbeiteter Umrandung, 138 x 78 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte mit Schwundriß. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Pfeilerkommode,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |