Jugendstil Wandpendeluhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk, Gangdauer 8 Tage, graviertes vergoldete und versilbertes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes Nussholz Gehäuse, dreiseitig verglast, farbige Applikationen, 81 cm, Österreich/Deutschland 1900/1910, restaurierungs- und ergänzungsbedürfig, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Jugendstil Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |