Tabernakel
Österreich 18./19. Jahrhundert,3-teiliger Fichtenholzkorpus, mit gebeiztem Kirsch- und Maserholz geschwartet, in Feldform intarsiert, geschweif ter Kommodenunterteil, mit 3 durchgehenden Laden, austapezierter Mittelteil mit Schreibklappe und 4 Seitenladen, Aufsatz mit zentraler Türe, 8 Seiten-, 1 Mittellade,3 Kranzladen, Zentralsperre, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, fehlen Beschlagteile (116 x 68 x 185 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.11.2017 - 14:58
- Vyvolávací cena:
EUR 3.500,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2017 - 14:58 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 23.10. - 31.10.2017 |