Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie
unter blaßgrünem Passepartout, links unten signiert 'T. S. Robins' und auf dem unteren Blattrand bezeichnet 'The Schooner Yacht 'Czarina'', darstellend ein als Schoner getakeltes englisches Segelschiff unter Segeln vor einer Küste, im Vordergrund links ein kleines Fischerboot. Maße unter Passepartout 17.5 x 21.5 cm, Außenmaße 37 x 39.5 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |