Gerahmte und verglaste, handkolorierte Lithographie
unter Passepartout, links unten signiert 'N. M. Condy' und auf dem unteren Blattrand bezeichnet 'The Cutter Yacht 'Cynthia'', darstellend eine englische Jacht unter vollen, windgeblähten Segeln, im Hintergrund zwei weitere Segelboote. Maße unter Passepartout 17 x 21.5 cm, Außenmaße 37 x 39.5 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |