Gerahmter und verglaster patriotischer Farbdruck
mit den Porträts des deutschen Kaisers Wilhelm II. und des österreichischen Kaisers Franz Joseph I., des deutschen Kronprinzen Wilhelm, des Kronprinzen Rupprecht von Bayern, des Herzogs Albrecht von Württemberg und von 10 deutschen Heerführern und Admiralen (u. a. Hindenburg, Tirpitz, Graf Zeppelin, Mackensen, Ludendorff, Falkenhayn usw., alle in Uniform). In der Mitte Schriftleiste 'Noch nie ward Deutschland bezwungen, wenn es einig war. 1914 - 1915'. Innenmaße 38 x 49.5 cm, Außenmaße 45 x 56.5 cm. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 111,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt/*/** - Sammlung D. Bes. Serbien sowie Sammlung Slowakei 1939/1945,
- **/*/gestempelt - BRD - Sammlung 1949/1989 sowohl postfr./ungebr. als auch gestempelt,
- LKW VW Ford Transit Pritsche DK 300M
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Provinzieller Sekretär in josephinischer Stilform