Oben leicht abgerundete Weißmetallplakette
![Oben leicht abgerundete Weißmetallplakette - Starožitné zbran? Oben leicht abgerundete Weißmetallplakette - Starožitné zbran?](/fileadmin/lot-images/39H140219/normal/oben-leicht-abgerundete-weissmetallplakette-4057348.jpg)
(8.2 x 5 cm), links unten signiert 'I(?) HUJER FEC.', rechts unten 'EISEN', auf der Aversseite in Reliefdarstellung Kaiser Franz Joseph I. in Jagdkleidung auf einem Felsen stehend, rechts unten liegend ein von ihm erlegter Hirsch. Auf der Reversseite Inschrift 'ZUR ERINNERUNG AN DIE ENTHÜLLUNG DES KAISER-STANDBILDES IN ISCHL AM 24. AUGUST 1910'. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 70,-
Oben leicht abgerundete Weißmetallplakette
(8.2 x 5 cm), links unten signiert 'I(?) HUJER FEC.', rechts unten 'EISEN', auf der Aversseite in Reliefdarstellung Kaiser Franz Joseph I. in Jagdkleidung auf einem Felsen stehend, rechts unten liegend ein von ihm erlegter Hirsch. Auf der Reversseite Inschrift 'ZUR ERINNERUNG AN DIE ENTHÜLLUNG DES KAISER-STANDBILDES IN ISCHL AM 24. AUGUST 1910'. (Ma)
Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Starožitné zbran? |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Ernst Greyer *
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Pinon Heuzé, hohe vergoldete Henkelvase (Amphora) mit Glockenblumendekor, Frankreich, Anfang des 20. Jahrhunderts
- ** - Partie Österr. II. Rep. u.a. mit Gitter - Trachten II - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II - Kindheit - Kärnten,
- LKW "VW Amarok DoubleCab Startline BMT 2.0 TDI 4X4 (Euro 5)",