Konvolut, 2 Stück:
1) Klewang, Malaysien, 19./frühes 20. Jh., 51,5 cm lange Klinge aus Raseneisen, beschnitzter Hartholzgriff, der Knauf in Form eines Tierkopfes, eiserner Bügel, der Griffring aus Messing, Holzscheide mit Rotang-Wicklung, Mundstück aus Horn, 2) Kris, Miniatur, 10 cm lange geflammte Klinge, Griffring aus silberfarbenem Metall, beschnitzter Hartholzgriff, die Scheide mit floral getriebenem Messingblech überfangen, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Konvolut, 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |