Konvolut von zwei Kris,
Indonesien, 19./20. Jh., 1) 28,5 cm lange geflammte damaszierte Klinge, vergoldeter Griffring mit Schmucksteinen, Tropenholzgriffstück, eine sitzende Götterfigur darstellend, beschnitzte Holzscheide, gut erhalten, 2) 35 cm lange geflammte damaszierte Klinge, beschnitzter Griff aus Elfenbein, von der Scheide nur das Mundstück (Schiffchen) aus Elfenbein vorhanden, (He) ASA
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Konvolut von zwei Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |