Konvolut von zwei Kris,
1) Indonesien, 20. Jh., 35,5 cm lange gerade damaszierte Klinge, Hartholzgriff mit Götterfigur, beschnitzte Hartholzscheide; 2) 35,5 cm lange gerade Klinge mit starker Mittelrippe, damasziert, vergoldeter Griffring mit Schmucksteinen, Griff in Form einer Götterfigur aus Hartholz, beschnitzte Hartholzscheide, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
19.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 163,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Konvolut von zwei Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 19.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.02. - 19.02.2014 |