Österreich um 1830
Bildnis einer jungen Dame mit aufgesteckten Locken und Spazierstock, Aquarell auf Papier, 25 x 20 cm, gerahmt, fleckig, (Hu)
verso alte Beschriftung: Louise von Sommaruga, geboren zu Wien, 8. Febr. 1813, gestorben zu Penzing bei Wien, am 8. Mai 1835, gemalt von Steiner.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
29.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Österreich um 1830
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 29.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 29.01.2014 |