Barocker Christus,
Dreinageltypus, süddeutsch um 1780, Holz geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, Höhe 47 cm, Fassung aus späterer Zeit, Altersschäden, Teile der Finger, Zehen und der Kordel fehlen, auf Platte montiert, dazu zwei kleine Engel um 1800, Zirbe, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 14 cm, je ein Flügel fehlt, Altersschäden, (MC).
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Barocker Christus,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2014 |