Mädchen und Knabe,
2 Stück, sitzendes Mädchen hält verlegen Rose und Hut in den Händen, seitlich und darunter ein Blumenkorb, der sitzende Knabe hält Blumenbukett und Hut mit Blumen in den Händen, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 12, 12,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 17, Formernr. 142, Malernr. 512 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Mädchen und Knabe,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 23.01. - 28.01.2014 |