Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstange, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, beschriftet A. Brihoda/Wien, nussfurniertes beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Höhe 90 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, kleiner Teil fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.01. - 10.02.2014 |