Wandmaske
aus gebranntem Ton, tlw. farbig glasiert, Maske mit ausgeprägten Gesichtszügen, halbplastisch gearbeitet, Höhe 30 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Altersspuren, bestoßen, repariert, fehlen Teile
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Wandmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.01. - 10.02.2014 |