Otto Trubel *
(Hinterbrühl 1885-1966 Wien, ab 1948 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Motiv aus Krumau, nach einer Radierung von Luigi Kasimir, monogrammiert OT, Tusche/ Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 44,5 x 31,5 cm, verglast, gerahmt, gering fleckig Rahmen bestoßen, (37)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Otto Trubel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.01. - 10.02.2014 |