Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonstangen, Ankerhemmung, Repetition, elfenbeinfarbiges Metallzifferblatt für Stunden- und Minuten anzeige, nussfurniertes, plastisch beschnitztes Holzgehäuse, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt beschädigt, Gehäuse gering trockenrissig, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.01. - 10.02.2014 |