Kruzifix, Alpenländisch 18. Jhdt.
Holz vollplastisch im Dreinagel-Typus geschnitzt, unter teils alter Fassung vollständig neues Inkarnat, Scheitelhöhe ca. 75 cm, schwarz gebeiztes Kreuz, Ergänzungen, zuzüglich mit Holzperl-Rosenkranz und kleinformatiger Lucas Cranach-Bildnachahmung, beschädigt, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2014 |