Ludwig MOHN
(Halle 1797 - 1857 Wien) Konvolut von 2 Wien-Ansichten, Nr 52, 54, a) Ansicht des Kahlenbergdorfes, signiert: L. Mohn fec." b) Grinzing mit dem Kahlenberg, ohne Signatur, Radierungen - Neudrucke nach den Originalplatten, ca. 1820/30, Verlag Artaria, Wien um 1960 - 1990, jeweils handkoloriert, ca. 27 x 40 cm, verglast, vergoldete Rahmen (Ko)
Blätter in Fortsetzung der Serien von Karl Schutz und Laurenz Janscha bzw. Johann Ziegler.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig MOHN
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2014 |