Dekorative Jardiniere,
2. drittel 19. Jh., verzinktes Eisenblech und Messing in Form von Akanthusblättern und Herzblattprofilen gearbeitet, dreipassiger Stand auf Klauenfüßen mit korbförmigem Abschluss, H: 56 cm, D: 35 cm, Alters- und Reparaturspuren, schöne Patina. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Dekorative Jardiniere,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2014 |