Halbhohes französisches Kästchen,
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, schwarz mattiert, in Boulle Technik reich mit Schildpatt und Messing marketiert, eine Tür, geschweift gearbeitet, Marmorplatte, 116 x 47 x 106 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, ein Schlüssel. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
27.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 27.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.01. - 27.01.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Bosnien * - 1900 Freimarken 30 Heller braun und 40 Heller gelborange,
- Provinzielle josefinische Kommode,
- gestempelt - Sammlung Kanada Ausg. 1870/2000 - viele Sätze - Bl. u. Einzelw. u.a. Nr. 36/37 gestempelt,
- Paar Vasen, Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut von 9 historischen Plakaten bzw. Anschlagzettel oder Aushängen aus der k. k. bzw. k. u. k. Zeit: