DAVID DUFF, GLASGOW
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk über Kette und Schnecke, Rubinpaletten, Schlüsselaufzug, graviertes silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, englische Amtspunze 1898, Durchmesser ca. 52 mm, gravierter und guillochierter Gehäusedeckel, Gebrauchsspuren, tlw. fleckig, Schlüssel fehlt, Werk läuft nur kurz an, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
DAVID DUFF, GLASGOW
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2014 |