D. McINTYRE, Auchterarden
Taschenuhr, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Rubinpaletten, Schlüsselaufzug, graviertes silber. färbiges Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, graviertes Übergehäuse, englische Amtspunze 1883, Durchmesser ca. 52 mm, 131,2 g, Einlagteile, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, Gravur abgerieben, Glas zerkratzt, fleckig, Schlüssel fehlt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
D. McINTYRE, Auchterarden
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2014 |