SAM WALKERS
Taschenuhr, Silber, tlw. vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silbernes graviertes zifferblatt, römische und arabische Ziffern, englische Amtspunze um 1770, mit Übergehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, 110,4 g, Einlagteile, tlw. deutliche Gebrauchsspuren, fleckig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
SAM WALKERS
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 10.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 03.02. - 08.02.2014 |