WHATLEY PAULS ALLEY, CRIPPLEGATE
Taschenuhr, Silber, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, graviertes und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, weißes Emailzifferblatt, römische Ziffern, englische Amtspunze um 1812, Durchmesser ca. 46 mm, 92,8 g, Widmungsgravur, Übergehäuse und Schlüssel fehlen, Druckstellen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service wird empfohlenøSU
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2014 |