MARCO MARCHAND a CONSTANTINOPLE
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, Weckfunktion, gravierter und durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, silbernes strukturiertes Zifferblatt, Gehäuse mit Ziergravur tlw. durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 52 mm, ein Übergehäuse mit Schildpatt überzogen (unterliegt dem Artenschutz), Gebrauchsspuren, tlw. fleckig, Feder bei Weckfunktion gerissen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit und dauerhafte Funktion, Service notwendig øSU
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.02.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 27.01. - 01.02.2014 |