E. Tell, Frauenakt auf Felssockel,
Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, an der linken Hand restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 36 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 372.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |