1 Paar blau-weiße Teller,
China, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel in Medaillon unterglasurblaue gemalte figurale Darstellung umgeben von Päonie Chrysantheme, Lotos und blühnendem Prunus, Fahne mit figuralem Dekor, brauner Rand, Dm. 22 cm, 1 Tellerrand minimal best.
Expert: Regina Herbst
21.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
1 Paar blau-weiße Teller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |