Russisches Teeservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 18 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 1 Gießer Höhe 9 cm, 4 Teetassen mit 4 Untertassen Dm. 15 cm, 4 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 Schale Höhe 4,5 cm, Dm. 21,5 cm, Wandungen mit Goldrändern und unterglasurblauer Netzdekoren mit goldenen Sternchen, Lomonossow, St. Peterburg, blaue und rote Marke, 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Russisches Teeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 21.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2014 |