Klassizistischer Schreibaufsatzschrank a deux corps
Süddeutsch oder Schweiz um 1770/80, massives Nußholz, Rahmenbau mit ornamentalen Reliefschnitzereien und Sticheinlagen mit figuralen römischen und griechischen Szenen, diese bezeichnet "R. Ackermann", Unterteil mit 3 Laden, schräger Schreibklappe und 4 Innenladen, Aufsatz mit 2 Türen, 226 x 130 x 63,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
31.10.2017 - 16:16
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.10.2017 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 21.10. - 31.10.2017 |